Пятница, 19.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
юридическая планета Суздалева-Заславского
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
мои новости [38]
юмор,просто юмор от BELPAN [16]
юр.новости [41]
срочно в номер [52]
финансовые новости [6]
финансы
законы [5]
все о законах
кодексы РБ [26]
изменения добавления и т.д.

чатра

звонок ок

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 7

СВЯЗЬ СО МНОЙ


майл
Block content Рейтинг@Mail.ru

юридические услуги

чат - онлайн help

ж - с

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 5 » Лукашенко за "козла" не ответит
23:20
Лукашенко за "козла" не ответит

Лукашенко за «козла» не ответит

Лукашенко за «козла» не ответит

   ( По данным анонимного источника из МИДа Украины - правительство Украины обещало предоставить СПРАВКУ В БЕЛОРУСЬ , ЧТО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И МИД НЕ СТРАДАЕТ ПЕДИКУЛЕЗОМ).
В Евросозе чиновники между собой говорят,что это клевета на Баррозу,он не похож на козла,хотя характер козлинный.
Лукашенко за «козла» не ответит
Президента Беларуси ожидали на мероприятиях, посвященных 25-летию Чернобыльской аварии, где он должен был составить компанию украинскому и российскому президентам, но накануне белорусское министерство иностранных дел заявило, что такая поездка не значится в планах Лукашенко. Он в эти дни работает в районах Беларуси, наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС. Когда корреспонденты БелТА задали ему вопрос о причинах этого демарша, он ответил: "Вы задайте этот вопрос Януковичу - почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, вшивости хватает у нынешнего руководства Украины". Потом он добавил: "Напрашиваться я ни к кому не собираюсь. И быть каким-то подпевалой я тоже не собираюсь ни у одного президента, ни у другого".

Заодно он назвал козлом председателя еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. "Что касается таких козлов как Баррозу, ну, был какой-то Баррозу в Португалии, выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше смотрю, что там где ляпнул из европейских чиновников", - сказал Александр Лукашенко.

Именно этот еврочиновник спровоцировал данный скандал. Он заявил, что не приедет в Киев, если там будет Лукашенко. Поскольку Янукович - это далеко не Лукашенко, украинские власти начали юлить. Они попытались, по их словам, "развести" мероприятия таким образом, чтобы Лукашенко и Баррозу не встретились. На самом же деле Лукашенко фактически аннулировали приглашение. Всякий другой "постсоветский" президент в такой ситуации бы, "утерся", но не Лукашенко. Он умеет постоять и за себя и за честь страны, которую представляет. Соответственно, "утереться" пришлось не только Януковичу, но и Медведеву, которых Лукашенко выставил на посмешище, продемонстрировав, какая страна в Восточной Европе действительно является независимой, а какие только пыжатся.

На этом фоне жалким блеянием выглядят официальные комментарии украинского министерства иностранных дел: "В этом мероприятии не было и не могло быть никакой политики. В этот день любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцам на костях. Тем большее возмущение вызывают беспрецедентно некорректные комментарии президента Беларуси Александра Лукашенко. Личные оскорбления неприемлемы в общении между людьми. Особенно они неприемлемы, когда оскорбительные высказывания адресуются государственным деятелям, которые представляют суверенные страны и целые объединения стран".

Европейские чиновники не стали сильно ругать белорусского президента за его высказывания

  Скандальная история, в центре которой оказался белорусский президент Александр Лукашенко, получила логическое продолжение. Напомним, во время своей рабочей поездки по районам Белоруссии, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, Лукашенко позволил себе обозвать главу Еврокомиссии Жозе Баррозу «козлом». При этом досталось и властям Украины, которых он обвинил во вшивости. Столь резкую реакцию спровоцировал вопрос журналиста о том, почему батька отказался лететь в Киев.

«Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, «вшивости» хватает у нынешнего руководства Украины, — негодовал Лукашенко. — Напрашиваться я ни к кому не собираюсь. И быть каким-то подпевалой я тоже не собираюсь ни у одного президента, ни у другого».

«Просто негодяи! Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих, кто он такой, Баррозу? Я знаю, был какой-то Баррозу в Португалии, выгнали его и устроили в Еврокомиссию», — еще пуще разъярился батька.

Но с чисто человеческой точки зрения понять Лукашенко можно. Не постеснялся же Баррозу предъявить президенту Украины Януковичу ультиматум, что откажется от участия в международной конференции по Чернобылю в Киеве, если туда приедет белорусский президент.
Впрочем сильно ругать Лукашенко за подобные высказывания Брюссель не стал. Просто в вполне дипломатическом духе заявил, что «не признает его демократически избранным президентом». Посему «комментировать заявления обычных граждан не собирается».

А вот Киеве отреагировал более резко. Там подчеркнули, что «на мероприятия в Чернобыль Лукашенко приглашали». «В этом мероприятии не было и не могло быть никакой политики. В этот день любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцу на костях. К сожалению, подходы официального Минска к отношениям с ЕС, со многими другими участниками международного сообщества в последние месяцы все меньше соответствует нормам международного общения», — говорится в официальном заявлении МИД Украины.

Между тем в Раде прозвучало, что если бы пришлось выбирать между Белоруссией и Евросоюзом, то украинские власти не сомневаясь выбрали бы европейцев. «Украина не могла позволить себе роскошь отказаться от помощи международного сообщества ради счастья общения с Лукашенко», -  прокомментировал ситуацию депутат Верховной рады от «Нашей Украины» Юрий Костенко. Оно и понятно. Ведь в Киеве с нетерпением ожидают от европейцев помощи, которую планируются направить на строительство нового саркофага над Чернобыльской АЭС. А это ни много ни мало - 770 млн евро.


Просмотров: 657 | Добавил: pavark | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

погода
Яндекс.Погода

скайп-чат
pavarkel1 Skype

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
  • литературная планета
  • империя закона
  • Сообщество uCoz
  • юридическая Галактика
  • юридический словарь
  • юридический астероид
  • ШАХМАТЫ
  • медицинская планета

  • переводчик

    сотрудничество

    ПРАВО

    расписание

    Архив записей

    ОНЛАЙН-консульт
    Юридическая Консультация Онлайн По телефону:+735(29)5666513, либо по скайпу, либо по онлайн - чату (внизу справа), либо по онлайн-видео-ауди-чату (слева СВЯЗЬ СО МНОЙ) Уважаемые гости и коллеги! Услуга "Онлайн консультация" оказывается на платной основе (5 у.е.-1 основной вопрос), на последующие уточнения, дополнительные вопросы к основному вопросу - отвечаем безвозмездно. Для получения максимально подробного/развернутого ответа, излагайте вопросы развернуто (с описанием ситуации). От юриста Вы получите конкретный ответ на вопрос, с ссылками на нормативно-правовые источники, а также на судебную практику-(если потребуется). Способы оплаты: Система WebMoney кошелек Z155262365756 B256641625562 R174886108688 ЯндексКошелек 410011401393298 После оплаты, внизу вопроса указать время произведенного платежа. ___________________ Всегда Ваш деловой партнер, Юридическая Консультация Онлайн

    карта

    ок

    планета

    поделись


    Copyright MyCorp © 2024

    Используются технологии uCoz