Среда, 13.12.2017, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
юридическая планета Суздалева-Заславского
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
мои новости [31]
юмор,просто юмор от BELPAN [16]
юр.новости [36]
срочно в номер [52]
финансовые новости [6]
финансы
законы [5]
все о законах
кодексы РБ [21]
изменения добавления и т.д.

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Плохо
5. Неплохо
Всего ответов: 7

СВЯЗЬ СО МНОЙ


я здесь
Мой статус Понравился сайт? Внесите вклад в его развитие, пожертвовав любую сумму на один из кошельков:
WebMoney
R174886108688
Z155262365756

B256641625562

Яндекс Деньги 410011401393298

Деньги пойдут на оплату серверов, зарплату авторам уроков и на развитие сайта. В примечании к платежу укажите Ваш email адрес.

Данный сайт и все его материалы являются бесплатными поэтому нуждается в постоянной финансовой поддержке. Любая помощь сайту идёт на добровольной основе.

Если Вам понравились материалы данного сайта и Вы хотели бы поддержать его дальнейшее развитие, то можете сказать сайту "Спасибо", пожертвовав любую сумму на развитие данного проекта.

 

 


майл
Block content Рейтинг@Mail.ru

юридические услуги

чат-Help

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 18 » О развитии безналичных расчетов Указ Президента Республики Беларусь от 16 октября 2014 г. № 493
17:09
О развитии безналичных расчетов Указ Президента Республики Беларусь от 16 октября 2014 г. № 493

 

                                                    УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 октября 2014г.No493
О развитии безналичных расчетов В целях увеличения в Республике Беларусь доли
безналичных расчетов осуществляемых физическими лицами:
1.Установить,что:
1.1.предельный размер одного платежа наличными денежными средствами при проведении
физическим лицом расчетов,не связанных с осуществлением им предпринимательской
деятельности,по оплате товаров (работ,услуг),реализуемых юридическими лицами и
индивидуальными предпринимателями,составляет1000 базовых величин;
1.2.действие подпункта1.1настоящего пункта не распространяется на платежи физических лиц
за товары (работы,услуги),осуществляемые путем внесения наличных денег непосредственно
в кассы банков для зачисления на банковские счета юридических лиц,индивидуальных
предпринимателей;
1.3.
юридические
лица
и
индивидуальные
предприниматели
при
продаже
товаров
,
выполнении
работ
,
оказании
услуг
не
вправе
принимать
платеж
наличными
денежными
средствами
от
физического
лица
в
размере
,
превышающем
предельный
размер
платежа
наличными
денежными
средствами
,
установленный
в
подпункте
1.1
настоящего
пункта
;
1.4.
до
1
января
2017
г
.
не
признаются
объектом
налогообложения
подоходным
налогом
с
физических
лиц
доходы
,
выплачиваемые
банками
-
резидентами
,
находящимися
на
территории
Республики
Беларусь
,
физическим
лицам
в
виде
процентов
от
суммы
оплаты
товаров
(
работ
,
услуг
)
с
использованием
банковских
платежных
карточек
,
систем
дистанционного
банковского
обслуживания
,
но
не
свыше
2
процентов
от
суммы
такой
оплаты
;
1.5.
суммы
денежных
средств
,
похищенные
со
счетов
физических
лиц
,
к
которым
выпущены
в
обращение
банковские
платежные
карточки
,
и
в
последующем
возмещенные
им
банками
,
не
признаются
объектом
налогообложения
подоходным
налогом
с
физических
лиц
.
2.
Совету
Министров
Республики
Беларусь
и
Национальному
банку
в шестимесячный срок
обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом
и принять иные меры,направленные на выполнение его положений
.
3.Настоящий Указ вступает в силу в следующем порядке:
пункт 2 – после официального опубликования настоящего Указа;
иные положения
этого Указа – через шесть месяцев после его официального опубликования
.
Президент Республики Беларусь
А.Лукашенко
Категория: финансовые новости | Просмотров: 654 | Добавил: pavark | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

погода
Яндекс.Погода

скайп-чат
pavarkel1 Skype

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • литературная планета
  • империя закона
  • Сообщество uCoz
  • юридическая Галактика
  • юридический словарь
  • юридический астероид
  • ШАХМАТЫ
  • медицинская планета

  • переводчик

    сотрудничество

    ПРАВО

    расписание

    Архив записей

    ОНЛАЙН-консульт
    Юридическая Консультация Онлайн По телефону:+735(29)5666513, либо по скайпу, либо по онлайн - чату (внизу справа), либо по онлайн-видео-ауди-чату (слева СВЯЗЬ СО МНОЙ) Уважаемые гости и коллеги! Услуга "Онлайн консультация" оказывается на платной основе (5 у.е.-1 основной вопрос), на последующие уточнения, дополнительные вопросы к основному вопросу - отвечаем безвозмездно. Для получения максимально подробного/развернутого ответа, излагайте вопросы развернуто (с описанием ситуации). От юриста Вы получите конкретный ответ на вопрос, с ссылками на нормативно-правовые источники, а также на судебную практику-(если потребуется). Способы оплаты: Система WebMoney кошелек Z155262365756 B256641625562 R174886108688 ЯндексКошелек 410011401393298 После оплаты, внизу вопроса указать время произведенного платежа. ___________________ Всегда Ваш деловой партнер, Юридическая Консультация Онлайн

    карта

    ок

    планета

    поделись


    Copyright MyCorp © 2017

    Используются технологии uCoz