Четверг, 25.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
юридическая планета Суздалева-Заславского
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
мои новости [38]
юмор,просто юмор от BELPAN [16]
юр.новости [41]
срочно в номер [52]
финансовые новости [6]
финансы
законы [5]
все о законах
кодексы РБ [26]
изменения добавления и т.д.

чатра

звонок ок

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 7

СВЯЗЬ СО МНОЙ


майл
Block content Рейтинг@Mail.ru

юридические услуги

чат - онлайн help

ж - с

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » переворот в Донбасе
16:55
переворот в Донбасе

Накануне вечером в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» имела место череда стремительных событий, развивавшихся с калейдоскопической быстротой, которая дала повод некоторым адептам «русского мира» заявлять о «государственном перевороте» в ДНР. Свое слово по этому поводу держал и бывший «командующий Новороссии», московский военный реконструктор Игорь Гиркин, обычно именующий себя также «Стрелковым», который выдал весьма любопытную гипотезу.

Во всем опять виноваты США.

По словам Игоря Гиркина-Стрелкова, руководителя так называемого «народного совета ДНР» Андрея Пургина освободили от «должности» по причине санкций, введенных США против главных кремлевских деятелей и их приближенных. Об этом, как сообщают информационные агентства Украины и России, Гиркин-Стрелков сообщил в одной из социальных сетей.  «МММ-шник минский Д.Пушилин (представитель ДНР на переговорах по мирному урегулированию в Минске Денис Пушилин – Ред.) взял «Раду». Пургин смещен. США прижали санкциями Российскую Федерацию и «слив» было решено форсировать. Андрея Пургина сняли с должности спикера «народного совета» (ДНР- Ред.) без объяснения причин», - глубокомысленно заключил Гиркин-Стрелков.
 
Гражданин России, чье участие в кровавом конфликте на Донбассе имеет огромное количество неопровержимых доказательств, в то же время, посетовал, что «госпереворот» в ДНР имел место. «Несмотря на полное информационное затишье, сегодня весь день прорывалась информация о том, что Пургина не пускают в ДНР, о том, что его, и поддерживающих его «депутатов» преследуют сотрудники «МГБ ДНР», и самого Андрея Евгеньевича арестовали. К сожалению, это оказалось правдой», - резюмировал экс-главарь путинских бандитов, москвич Игорь Гиркин-Стрелков.

Пургин арестован и отправлен «в отставку».

Напомним, что как сообщал ранее «Биржевой лидер», марионеточная кремлевская «Донецкая народная республика» продолжает становиться источником различной противоречивой информации, а ее «руководители» ведут в себя в лучших традициях африканских квазирежимов. В пятницу вечером СМИ сообщили о задержании «спикера народного совета ДНР» Андрея Пургина, а позднее данная информация о его смещении получила подтверждение, в том числе и из источников, близких к сепаратистам.
 
В пятницу вечером о том, что в ДНР, как оказалось, произошел некий «государственный переворот», сообщил украинский блогер и журналист Денис Казанский. «Вы будете смеяться, но в ДНР переворот. Люди Пушилина (Денис Пушилин, один из главарей пророссийских террористов ДНР и ее представитель в «трехсторонней контактной группе» в Минске – Ред.) пытаются выбросить из «правительства» Пургина. Все в лучших традициях Африки. Некоторое время назад Пургин выехал в Россию, а сегодня его тупо не пускают назад в Донецкую область. Пургин полдня просидел на пропускном пункте «Успенка», а потом к нему выехали какие-то «депутаты ДНР». Кроме того, люди Пургина заблокировали трибуну в «нарсовете ДНР» и обвиняют Пушилина в попытке государственного переворота», сообщил Казанский на своей странице в социальной сети Facebook.
 
Позднее данную информацию на своей странице в «Живом журнале» подтвердил известный российский политик экстремистского толка, глава партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, который сообщил о том, что «в Донецке происходит государственный переворот». «Пушилин и Захарченко (Александр Захарченко, главарь ДНР – Ред.) снимают Пургина с должности. Депутаты-сторонники Пургина в зал не попали. Нас сливают Киеву», привел Лимонов слова одного из своих информаторов в Донецке.
 
Упомянутый выше блогер Казанский позднее привел некоторые детали происходящего в Донецке. Так, по его данным, информацию об «отставке» Пургина подтвердил еще один источник, а также соратница Пургина Татьяна Дворядкина. «Поначалу Пургина пытались не пустить в ДНР из России, но он с боем прорвался через таможенный пункт и выехал в сторону Донецка. По дороге, в Макеевке, его автомобиль заблокировали на трассе машины «МГБ ДНР» и арестовали «председателя народного совета», сообщил детали Казанский. По его данным, Татьяна Дворядкина уже призвала всех российских журналистов бить тревогу. «Когда-то именно она вместе с Пургиным основала ту самую маргинальную организацию «Донецкая республика», с которой и начался донецкий сепаратизм», – резюмировал Казанский, слова которого приводит портал «Гордон».
 

А ближе к полуночи, в 23 часа 34 минуты 4 сентября, о том, что Пургин «отправлен в отставку», сообщил сепаратистский ресурс – «Донецкое агентство новостей», со ссылкой на «пресс-службу народного совета ДНР». «Решение об отставке Андрея Пургина с поста председателя было принято на заседании народного совета подавляющим большинством голосов депутатов», – сообщил ресурс «ДАН», а позднее агентство сепаратистских новостей сообщило еще и о том, что «министерство государственной безопасности ДНР» начало расследование в отношении руководителя «аппарата народного совета ДНР» Алексея Александрова, также являющегося одним из близких соратников Пургина. «МГБ был закрыт въезд в ДНР руководителю аппарата народного совета ДНР Александрову в связи с его деструктивной деятельностью, которая представляла угрозу государственной безопасности, – заявили агентству «ДАН» представители сепаратистских «силовиков». Помимо этого, в «МГБ ДНР» также утверждают, что упомянутый Александров предпринял попытку «проникновения на территорию ДНР», которую пресекли сотрудники «погранслужбы» боевиков, а Пургин с группой «депутатов», «пользуясь депутатской неприкосновенностью, содействовали незаконному пересечению границы  Александровым и способствуют его укрытию от органов правосудия». 

 

В Донецкой народной республике, произошел самый настоящий Переворот. А вот в чьих интересах – пока не совсем понятно – не хватает информации.

На данный момент известно следующее. 4 сентября в 21.00 прошла экстренная сессия Народного совета ДНР. Сессия проходила в закрытом режиме.

Также появилась информация о задержании (а потом и об аресте) на данный момент уже бывшего председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина. Пургин и его жена были задержаны после того, как глава парламента ДНР возвратился из поездки в Москву. Кроме того известно по крайней мере о попытке задержания руководителя аппарата Народного Совета ДНР Алексея Александрова.

К настоящему времени известно, что депутаты ДНР приняли решение снять с должности Пургина и назначить Дениса Пушилина временно исполняющим обязанности председателя Народного совета. Ранее Пушилин занимал пост вице-спикера парламента ДНР и представлял Донецкую народную республику в Контактной группе на минских переговорах.

Ответственность за кризис в парламенте, по мнению Пушилина, в основном лежит на руководителе аппарата Народного совета ДНР Алексее Александрове. «Вместо надлежащего исполнения должностных обязанностей Алексей Георгиевич предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства, — заявил Пушилин. — К моему большому сожалению, под влияние этого человека попал и председатель Народного совета Андрей Пургин».

В руководстве ДНР подтвердили, что министерство государственной безопасности (МГБ ДНР) начало расследование в отношении Александрова, сам он объявлен в розыск. По некоторым сведениям, в Донецке арестован сын Александрова.
Хроника переворота

Накануне события развивались драматично – Пургина и его сторонников заблокировали на границе ДНР, пытаясь не впустить их в Донецк. Практически прямой репортаж вел в своем Живом журнале писатель и политик Эдуард Лимонов, который в режиме реального времени получал сообщения от своих сторонников в Донецке.

«Пургин и его супруга задержаны и доставлены в МГБ. Возможно, в Москве /Пургин/ сказал то, что кому то очень не понравилось», — приводит Лимонов сообщение от 17.33 пятницы.

«19.05. По приказу Пушилина и МГБ сейчас пытаются арестовать Елену Пургину, которая находится в здании Народного Совета и депутатов, которые с ней. Здание окружено».

Позже появилась информация, что Пургина задержали на Макеевской трассе.

А дальше начинается самое интересное. Не делая прямых выводов, Лимонов дает понять, в чьих интересах мог произойти переворот в ДНР.

«Правая рука Пушилина некая Наталья Никанорова. Являлась помощником депутатов Москаля и Пискуна в Верховной Раде», — сообщил Лимонов в 19.21. (Святослав Пискун – депутат от Партии регионов, Геннадий Москаль – активный сторонник киевской власти, экс-глава Луганской военно-гражданской администрации).

«Нас сливают Киеву», — сообщил источник Лимонова в 22.18.

Вот развязка истории. «Сессия в закрытом режиме, журналистов нет, Пушило ведёт заседание, в данный момент голосуют за снятие Пургина. Пургины и Александров младший в МГБ, машина опечатана», — сообщил источник около 23 часов пятницы.

А вот ночные донесения из Донецка. «Привожу их слово в слово», — пишет Лимонов.

- Пургины не задержаны, а арестованы.

- На депутатов оказывалось давление, Пушилин, МГБ и Коваль А.Л. под страхом физического уничтожения заставили вступить в инициативную группу по отставке Пургина. Депутатам сказали, что отставка Пургина – это прямое указание Кремля.

- Захарченко на сессии не присутствовал.

- Пушило на дневной сессии должен был в разделе «разное» сказать о вхождении ДНР в широкую автономию в составе Украины.

- МГБ ищет Александрова (старшего) и окружение Пургина, выставили пост у дома Пургина. Многие депутаты сторонники Пургина уже не выходят на связь, вероятно арестованы.

Роль в этой истории главы ДНР Александра Захарченко остается неясной. Из поступающей информации непонятно, с ведома ли Захарченко в парламенте ДНР произошла рокировочка.

В связи с этой историей Лимонов приводит заявление коллеги Пушилина по минским переговорам – представителя ЛНР по контактной группе Владислава Дейнего.

«Я не думаю, что восстановление контроля над государственной границей со стороны Украины как-то повлияет на нашу безопасность, — заявил накануне Дейнего. — Передача Украине контроля над границей не будет нам препятствовать в части трансграничного сотрудничества, в части каких-то культурных и иных связей с Российской Федерацией. И в этом плане меня абсолютно не смущает вот эта норма — «закрытая граница»».

«Заметьте, Дейнего заявляет такие вещи в то самое время, когда в ДНР МГБ арестовывает Пургина», — комментирует Лимонов заявления представителя ЛНР.
Итак, версии

Их две, и первая уже понятна. Переворот инициирован силами, которые заинтересованы в том, чтобы республики Новороссии «легли» под Киев, согласившись на широкую автономию по киевскому сценарию, и даже перенесли сроки выборов на 25 октября, в соответствии с общеукраинским днем голосования.

Дело в том, что намерение ДНР и ЛНР провести выборы по своим законам и в свои дни (18 октября и 1 ноября соответственно) не устраивает не только Киев, но и Запад, и может стать основанием для новых антироссийских санкций. Запад попытается в этом случае обвинить в срыве минских договоренностей именно Москву. То есть замена Пургина на Пушилина может означать конец для «партии войны», которая выступает за продолжение борьбы за независимость, расширение Новороссии как минимум до административных границ Донецкой и Луганской областей, а возможно и дальше.

Возможно, в преддверии созыва Генассамблеи ООН эти планы кому-то показались неуместными.

По другой версии конфликт в ДНР связан с борьбой за перераспределение финансовых потоков, идущих в самопровозглашенные республики Новороссии.

Категория: срочно в номер | Просмотров: 449 | Добавил: pavark | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

погода
Яндекс.Погода

скайп-чат
pavarkel1 Skype

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
  • литературная планета
  • империя закона
  • Сообщество uCoz
  • юридическая Галактика
  • юридический словарь
  • юридический астероид
  • ШАХМАТЫ
  • медицинская планета

  • переводчик

    сотрудничество

    ПРАВО

    расписание

    Архив записей

    ОНЛАЙН-консульт
    Юридическая Консультация Онлайн По телефону:+735(29)5666513, либо по скайпу, либо по онлайн - чату (внизу справа), либо по онлайн-видео-ауди-чату (слева СВЯЗЬ СО МНОЙ) Уважаемые гости и коллеги! Услуга "Онлайн консультация" оказывается на платной основе (5 у.е.-1 основной вопрос), на последующие уточнения, дополнительные вопросы к основному вопросу - отвечаем безвозмездно. Для получения максимально подробного/развернутого ответа, излагайте вопросы развернуто (с описанием ситуации). От юриста Вы получите конкретный ответ на вопрос, с ссылками на нормативно-правовые источники, а также на судебную практику-(если потребуется). Способы оплаты: Система WebMoney кошелек Z155262365756 B256641625562 R174886108688 ЯндексКошелек 410011401393298 После оплаты, внизу вопроса указать время произведенного платежа. ___________________ Всегда Ваш деловой партнер, Юридическая Консультация Онлайн

    карта

    ок

    планета

    поделись


    Copyright MyCorp © 2024

    Используются технологии uCoz